Direção

Diretor: Artur Oliveira

Sub-diretora: Maria João Teixeira

Adjuntos: Alzira Mota, Susana Antunes, Marilia Cardoso

Assessores: Manuela Dias, Alberto Oliveira

 

Conselho Geral

Presidente: Elvira Isaura F. Castro Fernandes

Docente : Sónia Portela

Docente : Maria Manuela E. S. Veloso N. Mesquita

Docente : Adriano António Moura da Silva

Docente : Maria Isabel R, Alcobia Timóteo

Docente : José Abílio Neto S, Paulino

Docente : Cláudia Marlene Castelhano Leitão

Docente : Maria Eugénia Cardoso Marques

Docente: Maria Paula Macedo Ribeirinha

Rep. Pessoal Não Docente: Joaquim Almeida Ferreira

Enc. educação: Sandra Elisabete Barbosa de A. Ribeiro

Enc. educação : Carla Susana Silva Neves Duarte

Enc. educação: Sofia Laura Brito Martins Sampaio

Junta da Freguesia: Ivo Vale Neves

Câmara Municipal Valongo: Torcato Fernando Carvalho Ferreira

Câmara Municipal Valongo: Orlando Rodrigues

Rep. Santa Casa da Misericórdia: Cecília Jorge

Rep. CPCJ: Paula Navarro

Rep. do Aces Maia/ Valongo: Albertina Augusta G. Afonso Costa

Rep Comunidade Religiosa: Luís Martins

Rep. das Asso. de caráter juvenil: José Amândio Cunha e Silva

Diretor: Artur José Alves Oliveira

 

Conselho Pedagógico

Presidente do CP / Diretor: Artur José Alves Oliveira

Coordenadora dos Projetos Exracurriculares: Sónia Silva

Coordenadora do Departamento de Línguas: Conceição Soares

Representante para a Área de Formação: Fernando Azevedo

Coordenadora das Tutorias: Paula Vieira

Coordenação da Avaliação Interna: Elsa Melo Silva

Coordenadora dos Diretores de Turma: Lúcia Vasconcelos

Coordenadora do PADDA: Manuel Vilarinho

Coordenador do Departamento de Ciências Matemáticas e Experimentais: Eduardo Lourenço

Coordenadora do Departamento de Ciências Humanas e Sociais: Antonieta Andrade

Coordenadora do Conselho de Docentes da Educação Pré-Escolar: Daniela Osswald

Coordenadora da Biblioteca: Elisabete Silva

Coordenadora do Departamento da Educação Especial: Flora Gil

Coordenadora do Conselho de Docentes do 1ºCiclo: Isabel Pacheco